威尼斯人娱乐场

微信平台

信件内容
信件标题 关于一二级重度残疾人生活补助的发放时间
留言人 王军 信件编码 GPPS180912SW2L
信件内容
咨询一下今年关于一二级重度残疾人生活补助(由民政局发放全年5400那个补助)的发放时间,往年这个时间一二级重度残疾人半年度的生活补助已经发放,今年到现在还没有发放,咨询一下具体发放时间,谢谢!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 民政局 回复时间 2018-09-14
回复内容

您好,今年一级二级残疾从新调查,现在调查工作还未完成,待完成后发放补助,具体进展请咨询民政局,电话8332178。

主办:威尼斯人娱乐场【点击进入】 承办:威尼斯人娱乐场【点击进入】办公室 地址:威尼斯人娱乐场府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014