威尼斯人娱乐场

微信平台

信件内容
信件标题 神木六小学生和家长行走问题
留言人 王光云 信件编码 GPPS18110167UK
信件内容
第六小学应当加强素质教育。每天看到学生家长带着孩子在马路上横穿,潜移默化的不文明行为,怎么能从小能培养出守纪律、有文明、有前途的孩子?应该倡导孩子主动拒绝不文明行为。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 教育局 回复时间 2018-11-01
回复内容

您好,感谢您的来信,您的建议意见非常好,我们应该倡导家长们,不要带孩子横穿马路,从小做起,杜绝不文明行为,营造有秩序的交通环境。

主办:威尼斯人娱乐场【点击进入】 承办:威尼斯人娱乐场【点击进入】办公室 地址:威尼斯人娱乐场府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014